高级搜索
我要咨询
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 我要咨询 发表时间: 2019-08-16
咨询主题: 公办幼儿园招生人数
咨询内容: 本人住在京东小区,旁边有个京东镇幼儿园,今年小孩要上幼儿园了,可是去前几个月去报名的时候,幼儿园就说招满了。最后了解到,这一届就只招了三十几个人。我们就不明白了,那么大的幼儿园,怎么就只招一个班?
回复内容: 今年该幼儿园有两个班,但是由于去年有一个宝宝班,在今年直升小班,所以今年只招一个班。
回复人: 区教科体局 回复时间: 2019-08-19
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  
友情链接:顶级娱乐城