高级搜索
我要咨询
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 我要咨询 发表时间: 2020-01-15
咨询主题: 无固定工作,请问社保怎么交
咨询内容: 无固定工作,请问社保怎么交
回复内容: 如果目前还没有固定工作,可以以灵活就业人员身份缴纳社会保险,到户口所在地,或者居住地的社保经办机构办理(青山湖区请到青山湖区行政服务中心养老保险窗口经办,地址:高新大道1258号,电话:88193865)。参加基本养老保险的个人,达到法定退休年龄时累计缴费满十五年的,按月领取基本养老金,达到法定退休年龄时累计缴费不足十五年的,可以缴费至满十五年,按月领取基本养老金。
回复人: 区政府办公室 回复时间: 2020-01-15
当前满意度:  1位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  
友情链接:顶级娱乐城