高级搜索
我要咨询
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 我要咨询 发表时间: 2020-03-17
咨询主题: 无法办理一胎准生证,个人婚姻信息错登记为再婚,咨询如何变更。
咨询内容: 我在2017年9月在吉安市吉安县(老婆户口所在地)登记初婚,今年怀孕计划办理准生证,系统显示无法办理,计生系统显示我是再婚(实际是没有这个情况),2018年因人才引进户口迁至塘山镇罗万村,请问如何查证变更再婚信息,以便顺利办理一胎准生证。
回复内容: 首先要确定你本人的计生信息是否已经随户籍迁至塘山镇罗万村。如果还没迁过来,要先由原户籍地把计生信息迁移到现户籍地,然后携带相关证件材料到现户籍地卫计办更新信息后即可办理生育登记
回复人: 区卫计委 回复时间: 2020-03-18
当前满意度:  2位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  
友情链接:顶级娱乐城